Меню ежедневного питания

Скачать

Меню завтраки

Скачать

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающие услуги по организации питания в общеобразовательной организации

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

На реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания для обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Чеченской Республики, с 1 сентября 2020 года выделено всего 530 276 106 (пятьсот тридцать миллионов двести семьдесят шесть тысяч сто шесть) рублей, в том числе средства субсидии из федерального бюджета - 503 762 300 рублей и средства регионального бюджета - 26 513 806 рублей.

Документы

План мероприятий по организации питания в школьной столовой МБОУ « СОШ № 50» г. Грозного
Положение об организации питания
Акт приемки пищеблока
АНКЕТИРОВАНИЕ по вопросу организации школьного питания
Карточка поставщика
Меню горячего питания
П Р И К А З от 10 августа 2023 г. № 87/01-50 Об организации горячего питания обучающихся 1-4-х классов и НАЗНАЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ за питание
Приказ от 26 августа 2023 г. № 110/01-50 Об организации питьевого режима обучающихся в 2021/22 учебном году
Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году
ПРИКАЗ от10 августа 2023 г. № 92/01-50 О создании бракеражной комиссии
П Р И К А З от 10 августа 2022 г. № 88/01-50 О размещении телефона горячей линии Оперативного штаба по вопросам организации и качества бесплатного горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования
ПРИКАЗ от 26 августа 2022 г. № 108/01-50 Об утверждении 10-дневного меню и технологических карт для обучающихся 1-4 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №50» на 2022-2023 учебный год
Приказ от 26 августа 2022 г. № 112/01-50 О создании мобильной группы общественного контроля организации и качества питания
П Р И К А З 30 августа 2022 г. № 119/01-50 г. Грозный О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2022-2023 учебном году
Положение о родительском контроле за организацией и качеством питания в школе МБОУ «СОШ №50» г Грозного
Паспорт пищеблока
Акт готовности пищеблока
10-дневное меню завтраков для обучающихся МБОУ «СОШ №50» г. Грозного (1- 4 классы)
10-дневное меню обедов для обучающихся МБОУ «СОШ №50» г. Грозного (1- 4 классы)
10-дневное цикличное меню завтраков для обучающихся МБОУ «СОШ №50» г. Грозного (возраст 7-11 лет), страдающих диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.
10-дневное цикличное меню обедов для обучающихся МБОУ «СОШ №50» г. Грозного (возраст 7-11 лет), страдающих диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.
Положение о столовой общеобразовательной организации
Приказ от 26 августа 2022 №111/01-50 "О витаминизации блюд"